ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕВРОЗ ?

№699056 Проблемы с сердцем или невроз ?
Владислав Муж., 18 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте, Эдуард Романович! Скажите пожалуйста если продолжительное время беспокоят (головные боли, чувство неполного вдоха, колит и давит иногда сердце или подмышкой, снятся кошмары не медицинскую тематику, приливы жара по телу, резко могут потеть руки и ноги, потерял цели в жизни и постоянно плохое и подавленное настроение, еще с детства боюсь приведений - темноты и оставаться одному дома, бывает ощущение что все тело трясет хотя сижу вроде на месте, иногда когда резко встаю начинает темнеть в глазах) делал УЗИ и Кардиограмму: все в норме как я понял. Много читаю в интернете про всякие болезни по своим симптомам и становиться очень страшно и можно сказать каждую неделю что то новое на себя вешаю. Бывает еще когда сплю (утром просыпаюсь и понимаю что нужно идти на учебу и как только думаю об этом еще лежа начинает сердцебиение учащаться незначительно но ощущается, бывает даже при нормальном пульсе я чувствую сердцебиение... как будто отчетливее бьется) Зацикливаюсь на пульсе меря всегда (обычно 70-80) но бывает когда на 4-й этаж поднимаюсь к себе домой и сразу начинаю мерять пульс он до 120 доходит, хотя не сказал бы что подниматься на 4-й этаж это такие прямо нагрузки. Никогда не делал ЭХОКГ. Давление когда у кардиолога мерял было 135/80 (я тогда так разнервничался перед визитом что сидел меня чуть ли не трясло всего даже тон голоса изменился). У меня такой вопрос: это может быть болезнь которая диагностируется исключительно по ЭХОКГ или была не замечена на ЭКГ и УЗИ ?
p.s. еще года 4 назад когда я еще учился в школе на мед обследованиях всегда ко мне цеплялся невролог и даже таблетки выписывал какието на пол года и потом к нему вернутся сказал (но я проигнорировал его и даже родителям ничего не говорил)

В военкомате по МРТ+ЭКГ+Анализам поставили ВСД по смешанному типу но я точно знаю что такого диагноза не существует в МКБ-10.

Извините что так много текста. :(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ох, уж мне эти знатоки МКБ-10.
Если ВСД нет, то Невроз есть обязательно. У Вас он в резко выраженной форме. Думаю, что ЭхоКГ Вам не нужна. А нужно лечение невроза, которыми нынче занимаются психиатры.