Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№701262 экстрасистолия
игорь Муж., 41 лет. беларусь минск
01.06.2013 12:26
Помогите разобратся. основной ритм-синусовый, Средняя ЧСС составила 74 уд мин Минимальная ЧСС ; 53 уд мин (23;39;00) Максимальная ЧСС 137 уд мин (13;55;46) по дневнику пациента выполнение лестничной пробы Максимальная ЧСС соответствует 76% от от максимальной возрастной ЧСС (179 уд мин) субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) достигнута Максимальная RR интервал (синусовый); 1964мс (02;51;52) В дневное время средняя ЧСС ; 77 уд мин В ночное время (0;00 5:00) средняя ЧСС: 64 уд мин Циркадный индекс: 1,20 (норма 1,22 1,440) нормальный циркадный профиль АНАЛИЗ НАРУШЕНМЙ РИТМА: За период монитоирования загистрирован 1 эпизод АВ блокаы 2ст Мобитц2 Максимальная пауза: 1964мс (02:51:51) Желудочковые экстрасистолы:7(0,01%) Предэктопический интервал 312 544 мс Одиночные: 7 Наджелудочковые экстросистолы: 5 (0,00%) Предэктопический интервал 568 672мс одиночные: 5 АНАЛИЗ сегмнта st Диагностически значимой и достоверной более (1 мм для депрессии 2мм для элевации) и дольше 1 мин динамики сегмента ST не загистрировано Субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) достигнута АНАЛИЗ QT ИНТЕРВАЛОВ: Длительность QT среднее: 387мс длительность корригированного QTк(Базетт) среднее:430мс количество интервалов QTк ниже нормы (<380мс): 0,05% количество интервалов QTк выше нормы (>450мс): 18,60% ЭКГ-ритм синусовый вертикальная эос.ЭХО-КГполости сердца не расширены.стенки не гипертрофированы.диастолическая дизфункцияк.клапаны без структурных изменений.Стали часто появлятся двойные и тройные эс тоесть два или три удара в груди потом пауза или без потом сразу бешеная тахикардия ,они очень пугают
Скажите это опасно?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если Вы с результатами исследований обращались к Вашему кардиологу и никакой болезни сердца не обнаружено, то на эти экстрасистолы не стоит обращать внимания. Они совершенно безобидны, безопасны и не требуют лечения.
Время создания: 01 Июня 2013 18:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это совершенно не опасно. Чем меньше Вы будете заниматься исследованием Э тем меньше они будут приносить неприятностей. Фактически это невроз.
Время создания: 01 Июня 2013 18:51
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Результат суточного мониторирования ЭКГ не внушает опасений. Даже экстрасистол практически нет.
Время создания: 01 Июня 2013 22:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
не опасно
Время создания: 24 Февраля 2016 23:09