БПНПГ

№701818 БПНПГ
Стас Муж., 30 лет. Чита
Здравствуйте! Прохожу медкомиссию работаю в РЖД помощником-машиниста.
Сегодня забрал ЭКГ и в заключении прочитал блокада правой ножки пучка Гиса, Умеренная синусовая брадикардия, синусовая аритмия.
По холтеру и УЗИ сердца патологии никаких нету. Но волнует ЭКГ . Работаю уже 5 лет. И вот думаю прохожу ли я по приказу. Вот тут приказ http://www.webapteka.ru/phdocs/doc14132.html там пункт 29 и там вроде я смотрю эти блокады только в сочетании с другими блокадами не дают допуск к работе, я работаю с движением поездов отношусь к 1-6. А у меня просто блокада ПНПГ . Просто вы врач лучше разбираетесь в диагнозах посмотрите пожалуйста.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вы не обратили внимание, что блокада ПНПГ может быть полной и неполной. По полной блокаде у Вас 1.1.1. По неполной- ничего плохого. То есть, если ПБПНПГ, то может быть недопуск, особенно, если раньше её (этой блокады )не было.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы попадаете под ст. 29в (если у Вас полная блокада правой ножки п.Гиса) с ограничением для работающих по группе профессий 1.1.1.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Там две блокады: и правой, и левой ножки и как комиссия отнесется к этой комбинации нам не ведомо. В списке противопоказаний при передаче сбилась сетка колонок и разобраться во всех этих пунктах весьма сложно.