СНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№702542 Снижается давление
Иван Сергеевич Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Моей Маме 53 года. 2 месяца недомогание, упадок сил (лежала на кровати почти не вставая), это было и ранее но неделю-максимум две. вызвали врача на дом, описали недомогание, сильный упадок сил, головные боли по утрам, нехватка воздуха. Врач терапевт выписал кортексин в/в 10 уколов, на 6 уколе, сразу после укола сделали лазер. Лазер не доделали так как стало плохо, давление упало до 40/0, привели в чувства и с давлением 120/80 на скорой из поликлиники отправили в больницу. В больнице делали капельницу и уколы, позже стали делать зарядку, массаж воротниковой зоны и электромассаж (физиотерапия). В больнице стало лучше, пролежали в больнице с 15.05.2013 по 31.05.2013. К сожалению врач не мерил давление, а при выписке, в самой выписке указал стабильное последние 3-5 дней перед выпиской давление 120/80. Прописал препараты, среди которых в побочных действиях, снижение АД.
В первые несколько дней нахождения дома были недомогания и усталость давление 117/75, 113/70, 110/70, 105/65, сегодня 05.06.2013 оно активно падает 115/75, 111/70, 105/65, 102/65 - упорно падает! При этом сегодня к вечеру заболела голова, данное давление Мама не чувствует, чувствует только слабость, отсутствие сил. Пьёт таблетки (глицин по 2 таблетки после завтрака, обеда и ужина; мексикор 2 раза в день - после завтрака и обеда; кардиомагнил 1 таблетка на ночь).

Огромная, просьба, проконсультируйте! Как быть, чем повысить давление, и как вернуть силы? Она не чувствует низкое давление, боюсь, что может быть также, как и в поликлинике 40/0 и я не смогу ничем помочь!

Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причина болезни не выявлена, диагноза нет, результаты проведенного обследования не приведены, анализов нет Тут надо разбираться только очному терапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Все показатели давления после выписки, которые Вы указали, в пределах нормы. Необходимо обследование у терапевта и установление точного диагноза. Можете выложить скан выписки из стационара.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.