НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№702650 нормально ли это?
наталья Жен., 43 лет. беларусь гродно
у меня средняя чсс в покое 80 уд/мин.часто чувствую дискомфорт в грудной клетке и в области сердца.при малейшей физ.работе,раньше которая не приносила никаких
побочных эффектов,сейчас чувствую себя плохо.вот для примера,сейчас вышла в огород с чсс 80,прополола неспеша грядку,минут30,все тело до пояса стало мокрым и холодным,но не липким.пришла домой,измерела давление 120/80,чсс 115 уд/мин.постоянно чувствую тяжесть в области сердца и грудной клетки,тяжело дышать,я думаю что из-за тахикардии.на узи-митральная регургитация 2ст.экг-синусовая тахикардия.ОАК и биохимический в норме.скажите,почему при малейшей физ.работе покрываюсь потом и появляется незначительная слабость.и при такой нагрузке так увеличивается чсс,ведь это совсем нагрузкой назвать нельзя,это повседневная работа которая раньше не приносила таких изменений в организме.спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо проверить работу сердца. Сделать ЭхоКГ и нагрузочный тест.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Проконсультируйтесь у кардиолога, пройдите обследование. С сердцем многое может быть.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Для ответа нужно обследование у очного кардиолога.