БИОХИМИЧЕСКИЙ А-З C-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК

№766404 Биохимический а-з c-реактивный белок
Светлана Жен., 52 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Очень встревожили показатели биохимии, такие как С-реактивный фактор, да и остальные тоже. Появляются подергивавшие боли в области подмышки, ближе к левой груди, отдающие на внутреннюю сторону левой руки, чуть ниже локтевого сгиба. Делала ЭКГ - норма. Объясните, пожалуйста, что это может означать (в интернете уже страхов начиталась), в чем могут быть причины и на что обратить внимание. Анализы сдавала на 10 день болезни. ОРВИ перешло в трахиобронхит. Или это больше связано все таки с сердцем. Заранее благодарна. (В период сдачи анализа принимала тиоцетам в инъекциях). [IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1402/7c/f35938233c81.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что смутило в анализе? С-реактивный белок - реакция на инфекцию.
повышен уровень холестенина. При случае обсудите с врачом, как с этим быть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
СРБ - Повышение уровня С-реактивнного белка - это совершенно неспецифическая реакция на любые повреждения тканей, в какой-то степени аналогичная СОЭ. Чаще всего это повышение встречается при инфекционных заболеваниях, но может быть и в послеоперационном периоде, при инфарктах миокарда, онкологических заболеваниях и т. д. При трахеобронхите он тоже может быть повышен.