КРУГОВОРОТ БЕТАБЛОКАТОРОВ В ОРГАНИЗМЕ.

№864455 Круговорот бетаблокаторов в организме.
Андрей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Андрей 24 года, рост 188, вес 95. Больше года принимаю анаприлин (10-20мг в день). Малоподвижный образ жизни, в течении 4 лет страдал ПА, на фоне переживаний тревог пил феназепам, последний год слез со всего подобного (остался лишь Анаприлин), ПА не беспокоят, осталась лишь тахикардия 90-100, при физ. нагрузках 120-130, скачки давления (до 150), если не выпью Анаприлин, а если выпью (100/60 состояние также плохое, мое давление 120/80) чувствую себя при этом плохо (Основное состояние тяжесть в грудной клетке, чувство что тяжело дышать). Делаю ЭКГ каждые полгода в течении этих 4 лет, у разных кардиологов, кроме тахикардии синусовой, ничего не ставят. Прописывали конкор-кор (состояние было неважное после месяца приема), сменили на Беталок-зок (тоже самое), в итоге остановились на анаприлине, но он как сказали не лечит. Слезть с него не получается, повторюсь, уменьшаю дозу, давление и сердцебиение скачут. Что делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Беспокоит тахикардия - можно использовать препараты для ее устранения (бета-блокаторы или иные). естественно, они будут действовать ровно столько, сколько Вы их принимаете. Естественно, они не лечат (не действуют на причину). А причина - в голове в Вашем случае. Надо лечить невроз и начинать физические тренировки в рациональном режиме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу оснований для приема бета-блокаторов. Разврат это! Надо прекращать их прием и активно заниматься тренировками, физкультурой. Прекратить считать пульс и измерять давление на ближайшие годы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства осталась, судя по всему, нерешенной до конца. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Блокаторы не решают проблему, а только "замазывают" её на время. Нужно учиться справляться с симптомами самостоятельно, без препаратов.