Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№715937 экстрасистолия
Светлана Жен., 21 лет. Краснодар
27.07.2013 12:28
Здравствуйте!Очень беспокоят экстрасистолы. ЭКГ и УЗИ в норме, ПМК 1 степени, больше никаких заболеваний сердца не нашли.На одиночные экстрасистолы научилась не обращать внимания, но иногда(3-5 раза в день) случаются групповые экстрасистолы(до 10, иногда больше (Э) подряд).Ощущение кома в горле, перехватывает дыхание, чувство страха. Опасны ли такие (Э)? Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ, и всё станет ясно. С невротическими жалобами нужно обращаться к психотерапевту.
Время создания: 27 Июля 2013 17:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасны.
Время создания: 27 Июля 2013 18:01