ИЗМЕНЕНИЕ ПУЛЬСА

№721171 Изменение пульса
Юля Жен., 25 лет. Калуга
Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос. При резком вставании или наоборот при резком приседании на корточки, чувствую в груди как пульс сначала на несколько секунд учащается, а потом наоборот замедляется. А если такие движения (резкие делаю при обострении гастрита, когда тяжесть в желудке), то ощущения тяжести возникает и в грудной клетке. Хотела спросить нормально ли что при резких движениях происходит учащение пульса, а потом его снижение. А если задержать дыхание на некоторое время например когда пить очень хочется пьешь, а потом когда начинаешь дышать сразу тяжесть в груди, ком, а потом даже бывает кувырок, потом несколько ударов и опять кувырок сердца.Я уже боюсь резких движений, вдруг опять будут кувырки, стараюсь вставать и приседать потихоньку, чтобы не было этой тяжести и кувырков в груди. Что это может быть? О себе ПМК 1 ст, холтер 30 надж.экстрасистол, анемия. И как мне с этим бороться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это экстрасистолия. Бороться с ней не надо. Может быть надо подлечить анемию. Может быть заняться регулярной зарядкой, постепенно нарастающими прогулками.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В тех реакциях, которые вы описываете, ничего патологического нет. На экстрасистолию обращать внимания не надо, тогда она будет возникать реже.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечите анемию, тогда проблема не будет Вас беспокоить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМт