БЕСПОКОИТ ИЗМЕНЕНИЕ ПУЛЬСА, АД, ПОКАЗАТЕЛИ БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ

№494961 Беспокоит изменение пульса, АД, показатели биохимического анализа крови
Николай Муж., 42 лет. Россия Калининград
Обычно я не болею (в 17 лет перенес тяж.форму пневмонии с осложнениями - плеврит) В последнее время беспокоят периодические боли в спине. Но 3 дня назад боль усилилась, я практически не смог встать с кровати утром. Потихоньку встал, но ни сесть, ни лечь, ни встать БЕЗ ОПОРЫ не могу.Хожу в сильном напряжении, малейшее движение в сторону дает сильную боль в спине в обл.-ти поясницы как взрыв и боль растекается по ягодицам и ногам. На 2-й день болезни почувствовал дрожь в руках, слабость, недомогание, ощущение озноба. Померили АД - 140/100 (137/95) при пульсе 48. Ч/з 30 мин. пульс - 67.На 3-й день болезни сдал ан.крови: АсАт - 51u/L, АЛАТ - 38u/L, билирубин-13,65 мкм/л, холестерин - 6,2 ммоль/л, креатинин - 105 мкмоль/л, Калий -4,59 ммоль/л, Натрий - 150,4 ммоль/л, Щелочная фосфотаза- 142 u/L, мочевина - 6,1 ммоль/л, С-реактивный белок - 0, сахар - 4,8 ммоль/л, общ.белок - 71 г/л
протромбин - 114,5%, МНО - 0,89. ОАК: эр.- 5,71 т/л, гемоглобин 171 г/л, Ht- 50%, Тр-176 тыс., лейкоциты - 6,6 г/л, эозинофилы - 7%, палочки -1%, сегменты - 55%, лимфоциты - 32%, моноциты -5%, СОЭ - 3 мм/час.
Начато лечение : Диклофенак 75мг в/м 1 раз в день, нейромультивит - по 1 таб.3 р/день, найз, нурофен при болях.Эфекта нет , на 2-й день было немного лучше, а на 3-й день стало хуже. Был на конс. нейрохирурга-травмотолога. Беспокоит изменение пульса, АД, показатели биохимического анализа крови.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в спине надо лечить без помощи кардиолога. Смысла в определении десятков анализов я не вижу, тем более в изучении каждого из них.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Есть небольшие отклонения в некоторых показателях,но они несущественны.Основная проблема-позвоночник,занимайтесь им.