СЕРДЕЧ ОТДЫШКА ИЛИ ТРЕВ ДЕПРЕСС РАССТРОЙСТВО?

№728494 Сердеч отдышка или трев депресс расстройство?
Антон Муж., 36 лет. Москва
Уважаемый Эдуард Романович, здравствуйте!

Помогите разобраться пожалуйста.
Муж.,1978 г.р Вес 56 кг,рост 172 см.
На данный момент больше всего беспокоит постоянные глубокие вздохи(раз в 3-7 мин) с сильным выдохом не всегда приносящие удовлетворение,постоянная зевота,эпизодический подъем дистолического давления(с нормы 70 до 86). В душных помещениях оттыдшку скрываю-сдерживаю или просто неполучается глубокий полноценный вдох-потихоньку сознание спутывается, вплоть до тахикардии и потери сознания.
Эпизодические боли за грудиной давящего характера.Ледянные руки.
Иногда утром возникает подъем нижнего давления 113/86 п73 снимаю приемом спазмолгона, через час 107/79 п67. Обычное рабочее давление сейчас 114/75,116/70.
Во время нагрузки (езда на велосипеде) при пульсе 110- 120 уд/мин испытываю жар в области грудины. Отдышки нет.
Характер и частота отдышки от нагрузки не меняется,а остается постоянной.
Часто колющие боли в области сердца сопровождаются болями в грудном отделе позвоночника.
Неоднократно во время езды пульс поднимался до величин 137-146 уд/мин- неприятных ощущений не испытывал.
Сопутст заболев: Остеохондр позвон,гипотериоз,вазомотор ренит.

последнии исследов (6 мес-1год давности)
По м/ж: Холтер -норма, Эхо сердца -ПМК, незнач.гипертрофия лев. жел. ЭКГ-Незнач.Удлин.QT-интервала.Наруш.внутриж.проводимости.
КТ-признаки хронического бронхита.

Доктор посоветуйте пожалуйста какие исследования нужно провести, чтобы исключить/подтвердить стопроцентно отдышку сердечно-легочного происхождения?
Какие исследования провести чтобы разобраться с природой подъема нижнего давления?
Что Вы думаете предварительно о моей ситуации?

С уважением,Антон.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Антон!
"трев депресс расстройство" ? Или "оттыдшка" ?Ну разве можно так писать по-русски? Даже если Вы очень торопитесь.Больше всего это похоже на невроз. Можно повторить ЭхоКГ и сделать спирометрию для исключения одышки сердечно-легочного происхождения. А разбираться с "природой подъема нижнего давления" не надо, оно у Вас в пределах вариантов нормы.