ЖЕЛУДОЧНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№730258 Желудочная экстрасистолия
Ольга Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Стали очень частые перебои в области сердца,точнее экстрасистолы,очень пугают т.к. они длятся иногда секунд 10,и такие сильные толчки,что состояние становится полуобмарочное!(
Особенно когда лежу на боку ,неважно на каком,левом правом,появляется резкий толчок ,что даже вскакиваешь!! А потом на след.день очень разбитое состояние и в грудной клетке сильный дискомфорт! 21. августа сделала ЭКГ ,Заключение: Синдром ранней реполиризации желудочков, укорочен интервал pQ и чего меня больше напугало,это зафиксирована при вдохе 1 желудочная экстраситолия...Могу прислать Вам скан.ЭКГ,чтобы Вы посмотрели!
Мне сказали,что такого вида экстрасистолия ОЧЕНЬ опасна для жизни и может перейти в более сложную форму..мерцательную аритмия!!
Cсылаясь,на Ваш опыт ,Выскажите Ваше мнение!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!Буду очень признательна Вам!!!!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сама по себе желудочковая экстрасистолия ни в что не переходит. Можно не пугаться. Для продуктивной еседы нет данных. Вероятно, потребуется дополнительное обследование.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы, как правило, совершенно безопасны. И никогда не переходят в мерцательную аритмию. Не знаю, кто и с какой целью занимается запугиванием. Синдром ранней реполяризации - это своеобразный электрофизиологический феномен, который не имеет никакого практического значения. А интервал PQ иногда сопровождается приступообразными учащениями сердцебиений. Если этого нет, то на него тоже не нужно обращать внимания. И будьте здоровы!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Какого вида экстрасистолия? Одна экстрасистола в сутки - это не экстрасистолия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ