НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№733071 Не знаю что делать
Юлия Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович. Хочу обратится к Вам с вопросом. Семь лет страдаю от невроза, делала различные обследования ЭХОКГ и монитор сердца нашли экстрасистолы, миграцию водителя ритма И НПБПНГ по кардиограмме. Было две операции на щт. железе в 2012 полностью удалена щит. железа ТТГ сейчас 0,68 принимаю эльтироксин 125, также имеются проблемы с позвоночником (остеохондроз и искривление). Было два приступа в 2003 и 2007 пароксизмальной тахикардии один длился полчаса начался с экстрасистолии обратилась в центр аритмии сказали что если они такие редкие то делать ничего не надо. Были панические атаки. Обращалась к психотерапевту назначил леривон стало ещё хуже перестала принимать. Пробовала новопасит персен (не помогает) авабазол грандаксин не надолго помогают, но не надолго.
Из-за нервов а также часто бывает тахикардия. Мышцы как каменные тело как натянутая струна, довела себя до такого состояния что аж в груди болит и как бы горит, болят руки и ноги, постоянная дрожь и напряжение в теле. На данный момент нет средств для посещения психотерапевта.
Вопрос из-за этого всего часто бывает экстрасистолы и тахикардия перехватывает дыхание просто боюсь что скоро меня ждет инфаркт?
Посоветуйте что мне делать? хочется жить нормальной жизнью, а я даже в магазин еле хожу как снять это нервное напряжение чем дальше тем мне хуже
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Никакой инфаркт миокарда Вам не грозит. И экстрасистолия, и миграция ритма и неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это совершенно не страшные изменения, они находятся на грани нормы и никакой активной терапии не требуют. Неизвестный мне Денис, который сделал себе развлечение: давать непрофессиональные советы, в данном случае сморозил отчаянную глупость: не будет у Вас от всего этого никакого инфаркта. Не надо слушать кого попало. Думаю, что психотерапевт тут не поможет, это будет пустая трата денег. Для того чтобы бороться с теми синдромами, которые вы описали, нужно обратиться к психиатру. Надо просто понять, что психиатры лечат неврозы, они лучше владеют палитрой нейролептиков, анксиолитиков, транквилизаторов, антидепрессантов и, думаю, смогут подобрать для Вас эффективную терапию.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Таблетки не научат Вас по другому относиться к своим ощущения, не научат думать по другому.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
В данной ситуации наиболее компетентны и правильны, безусловно, советы врача-психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ и ХолтерМТ