ГИПЕРТОНИЯ

№733926 гипертония
игорь Муж., 48 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте ! Уже 6 лет принимаю различные препараты от гипертонии (ставят 2 степень) мне 48 лет регулярно занимаюсь в спортивном зале хожу минимум 5 раз в неделю, давление 130-140 на 80-90 после зала 120-130 на 75-80 . уже так год. Пульс по утрам 37-40 днем 40-50 в зале при нагрузках больше 130 не поднимается. Месяц назад зашел в зале к кардиологу проконсультироваться посмотрев мои бумаги она сказала что я 6 лет пью не те таблетки бета блокаторы тормазят пульс а у меня и так брадикардия .(на это время я пил нобилет пол таблетки на ночь .И прописала нолипрел ту же дозу .Сначала я попробовал не пить таблетки пульс начал поднимать и на тренировках в зависимости от на грузок до 160 ударов в мин потом я начал пить таблетки через месяц мне стало казаться что у меня сердце побаливает мне сделали операцию удалили мениск (я сделал кардиограмму) ничего не сказали после операции у меня уже две недели давление 150 на 100 неделю перестал пить таблетки стало 145на 95 пульс стал колебаться утром55-65 днем 70-80 пошел к врачу она посоветовала попить успокаивающие и ушла в отпуск что посоветуете
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут не может быть однозначного решения. Терапия должна быть комплексной. Её подбирать надо. Я бы начал с нолипрела в комбинации с амлодипином или норвааском.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Выполняйте советы Вашего врача.