БОЛЬ В СЕРДЦЕ И ЛЕГКОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№735034 Боль в сердце и легкое головокружение
Сергей Муж., 57 лет. Латвия Рига
Около дух лет назад появилась боль в левом боку и иногда кидало в жар .Проверили на УЗИ вродебы киста на почке ноесли она вас мало тревожит сказали то это нестрашно она может быть врожденой .да и давлени у меня все время держалось где то 160 на 110 иногда чуть больше чуть меньше.Но вот стало что то трудно дышать как будто нехватает воздуха и в глазах когда возвращаюсь домой с работы в трамвае иногда засыпаю но открыв глаза вижу что со зрением что то нето как будто черная полоса и немного темно но чуть потерев глаза это проходит а дома лежа в постели этого нет. Пошел к семейному врачу та померила давление такое же повышенное как я и писал направила сдать анлиза крови и мочи.Потом сделал электро кардиограмму.А вот ЭХО кардиограму буду проходить 19.10.2013 и УЗИ 29.10.2013 по направлению от семейного врача большие очереди можно платно но дорого.....А пока лечусь по назначению семейного врача талетками по одной в день---ASPIRINcardio 100mg и AMLODIPINE MEDOCHEMIE 10mg и давление чуть понизилось гдето 150на 100. Но вот буквально дня три как стало чаще болеть сердце и появилось постоянное легкое головокружение как будто слегка пьяный. Что делать ждать и проходить ЭХО кардиограмму а потом УЗИ или идти опять к семейному врачу а может вызывать скорую помощь.Жду ответа с благодарностью Сергей-12.10.2013г.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это гипертоническая болезнь. Без помощи и постоянного наблюдения врача лечить её очень трудно. Надо подбирать комбинации гипотензивных препаратов. Одного АМЛОДИПИНА вероятно мало. Я бы добавил КОНКОР КОР по 2,5 мг один раз в день и может быть НОЛИПРЕЛ тоже один раз в день. Возможны и другие комбинации, ткут надо подбирать.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Помимо обследования у терапевта (которое, безусловно, необходимо) следует посетить невролога и выяснить причины головокружения. Головокружение может быть не связано с повышением АД. Без согласия лечащего врача никакую коррекцию лечения проводить нельзя!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечитесь у своего врача и продолжайте обследование.