АСТМА ПОЖИЛЫХ

№736355 астма пожилых
юлия Жен., 45 лет. казахстан алматы
Маме 82.Страдает сердечной астмой.Помогает эуфиллин.Очень слабая, как давать зуфиллин?.Слышала что больше месяца нельзя.Как вводить в ингалятор или использовать спейсер подскажите..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эуфиллином сердечную астму не лечат. Если он помогает, то, вероятно, астма не сердечная, а бронхиальная. Или хронический бронхит с выраженным бронхоспастическим компонентом. Надо обратиться к пульмонологу или терапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Проконсультируйтесь с лечащим врачом относительно использования препаратов теофиллина.