К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ

№736746 к какому специалисту обратиться
Галина Жен., 50 лет. тула
несколько лет преследует такая картина-быстро засыпаю и через 15 минут просыпаюсь от сильного сердцебиения будто кто-то разбудил сердцебиение сильное сопровождается с неприятным даже отвратительным ощущением на уровне груди и руках в это время давление низкое очень а пульс высокий За это время делала дважды мониторирование последнее-респираторное.Расшифровка патологии не дает.Синусовая тахикардия- пью эгилок.А последнее время тахикардия появилась после еды и лежа.Мой вес-65кг рост 158 не пью и не курю-фармацевт.Биохимия в норме Узи надпочечников-норма.глюкоза-4;9-калий в крови-4.5-Диагноз кардиолога-НЦД смешанного типа.Остеохондроз шейного отдела со сдавливанием позвоночной артерии.Апноэ-23.Гипопноэ-27.Легкая форма-СОАС.Присутствуют частые головные боли.Давление либо норма-либо низкое.Невролог и гинеколог дают свои рекомендации-состояние не улучшается-привыкаю-но устала.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Галина, из Вашего изложения непонятно, каким образом у Вас подсчитывались апноэ и гипопноэ и поставлен диагноз лёгкой степени СОАС, если респираторное мониторирование патологии не выявило. Желательно выложить полный протокол респираторного мониторирования. После этого можно будет обсудить, необходимо ли Вам дальнейшее обследование в отношении апноэ сна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
СОАС обычно лечат пульмонологи с помощью СРАР терапии, т.е. создания положительного давления в верхних дыхательных путях с помощью специальной аппаратуры.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли связи со стрессом? Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?