БЕСПОКОИТ ДАВЛЕНИЕ

№737313 Беспокоит давление
Оля Жен., 34 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович я вам писала :

Здравствуйте уважаемый доктор !
Меня зовут Оля мне 34 года
Хр.пиелонефрит ,нефроптоз , мочекаменная болезнь ,в детстве был геморагический васкулит , остеохондроз , амблиопия

У меня скачет давление с 18 лет . Долго кружилась голова лежала в неврологии диагноз написали Всд и Остеохондроз.
В первую беременность был поставлен такой диагноз как АФС , пила назначенный препараты типа Вессел Дуэ но
и в связи с этим все закончилось трагично Гестоз и Нефропатия . Во вторую беременность под контролем гемостаза колола себе фракиспарин и пила таблетки от давления все прошло нормально . Кесарево делали в роддоме специализирующемся на кардиологии . Там мне тоже кололи фраке парни .На данный момент пью Амприлан 2,5 и Индопомид . 1,5 месяца.Давление было 160/110 . Даже при высоком давлении брадикардия .

У меня вот такие вопросы:
1) Может ли скакать давление если был поставлен диагноз АФС ?
2) И если поднимается давление а пульс нет ( пульс до 60 ) это плохо ?
С уважением

Повышенное давление не обязательно связано с АФС. Оно может быть признаком пиелонефрита. А терапию гипертонии надо усилить.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович

Спасибо Эдуард Романович за ответ !!!

Подскажите А усилить
Здравствуйте уважаемый доктор !
Меня зовут Оля мне 34 года

У меня вот такие вопросы:

С уважением

Спасибо большое за ответ !

Эдуард Романович подскажите а усилить терапию это еще таблетки добавлять ? И мне теперь на таблетках всю жизнь сидеть ? Я еще забыла написать что помимо нефроптоза 5,5 см в этой же почке умеренное нарушение выделительной функции . Еще у меня постоянно звенит в ушах независимо есть давление или нет
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оля!
За всю жизнь я ничего говорить не буду. Тут не знаешь, как через месяц все повернется, а Вы "на всю жизнь". Не надо забегать вперед. Я думаю, что сейчас АФС не при чем. Надо справляться с гипертонией. Я бы добавил НОРВАСК или ЛЕРКОМЕН. И еще нужно знать свою СКФ - Скорость Клубочковой Фильтрации.