ВАЛИДОЛ ИЛИ КОРВАЛТАБ ?

№737814 Валидол или корвалтаб ?
Юлия Жен., 22 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что помогат лучше при приступе резкой и сильной тахикардии?? Делала узи сердца и ЭКГ все нормально. Сказал что это нервы и приписал адаптол 0.3 два раза в день и конкор попить недельку в дозе 1.25 1 раз в день. Сказал что при приступе умытся холодной водой и выпить 35 капель корвалола и лечь. Приступ начинается если резко что то сделаю или очень долго и сильно нервничаю (резко поднимается пульс, так что не могу посчитать, головокружение, ком в горле, просто ужасное чувство страха и т.д.). Сама по себе очень эмоциональная. Вопрос заключается в том, что что лучше применять при приступе валидол или корвалтаб ??? Что лучше помадает при таких симптомах ? А то я очень боюсь этих приступов и постоянно думаю что будет новые((( что Вы посоветуете пить и при этом состоянии? Заранее спасибо большое за помощь!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на пароксизмальную тахикардию. Есть запись ЭКГ в момент приступа?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Согласен, нужно исключить пароксизмальную тахикардию. Если же подтвердится, что это панические атаки, наиболее эффективны активные транквилизаторы (типа препаратов диазепама) и анаприлин. Но лучше панические атаки предупреждать, работая с психотерапевтом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прежде всего надо исключить приступы пароксизмальной тахикардии. Кто-то, кто советовал Вам умывать лицо холодной водой именно об этом и думал. Надо записать приступ на ЭКГ или провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток. На панические атаки это меньше похоже. А валидол и корвалтаб очень близкие лекарства, существенной разницы между ними нет Они могут быть полезны при спорадическом применении, от случая к случаю, а постоянное их использование нежелательно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?