НЕПОЙМУ ЧТО С СЕРДЦЕМ.

№737878 Непойму что с сердцем.
Владимир Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, работаю, учусь. Примерно года два назад пошли проблемы в области сердца - боли, напряжение в сердце, шее, пустота в груди, боль в грудной клетке, ком в горле, напряжение. Стал на этом зацыкливаться, иногда состояния были просто ужасные, казалось что остановится сердце, вызывали скорую, отвозили в покровскую больницу, сразу же выписывали оттуда сказав что проблем нет. Делал экг - ставилли ранню реполяризацию желудочков средца,неполная блокада ножки Гисса, незначительное нарушение желудочковой проводимости. По Эхо - КГ вроде тоже все нормально, есть какието хорды дополнительные и все. сдавал на холистерин - триглицериды -4,19, общий холистерин 6,10. стал понемногу делать пробежки сейчас чтобы снизить холистерин, правильно питаться. В результате физических нагрузок обнаружил, что после них у меня пульс сбивается, т.е. сначала бьется ровно, потом небольшая пауза, толчок, пауза, и опять нормально и так несколько раз на протяжении минут 10-15. Раньше такое тоже замечал. В принципе состояния возникают нечасто, но возникает дискомфорт и как то беспокоит, повышается тревожность, ком в горле. Читал что это может быть экстрасистолия но не знаю. Скажите, пожалуйста, что мне делать с этой проблемой. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы чисто невротические. на них можно не фиксировать внимания. А липиды ( холестерин и триглицериды) повышены. Антисклеротическая диета и физические упражнения очень полезны. Стоит через 2-3 месяца повторить липидограмму.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лечите невроз у психотерапевта, все жалобы связаны с тревожным расстройством. Нарушение липидного обмена - отдельная проблема, показан контроль липидограммы на фоне диеты, при необходимости - медикаментозная терапия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/