АРТЕРИАЛЬНЫЙ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗИС?

№739523 артериальный гипертонический кризис?
сергей Муж., 43 лет. россия хабаровский край г,Вяземский
пью диротон5мг 2-раза в сутки в течении месяца неделю назад появилось сердцебиение в покое 78 а стоит пройти по квартире 95-105 прописали верапамил80мг 2раза в сутки пропил 2дня появилось головокружение совместим он с диротоном +у меня остеохондроз шейный и грудной узи сердца в норме узи почек песочек экг ритм синусовый правильный чсс70уд нормальное положение оси сердца ав блокада 1ст
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Верапамил совместим с Диротоном, но может быть неадекватная доза препарата, может быть просто его побочное действие - следует обратиться к врачу, который назначил лечение.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диротон вполне совместим с верошпироном. Его принимают обычно один раз в сутки. Не зная величин АД, обсуждать здесь вообще нечего.