ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№739706 Перебои в сердце
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте уважаемые специалисты!!! Очень прошу вас помочь разобраться мне в моем недуге. В июле месяце этого года у меня внезапно после душа начались приступы экстрасистолии, очень интенсивные, с трудом я могла дышать, случилось со мной это впервые за всю жизнь, т.к проблем с сердцем никогда не было. Я естественно не понимая что со мной вызвала скорую, они сделали ЭКГ все было в пределах нормы за исключением тахикардии и блокады правой ножки, при этом была температура 37.2. Отвезли в больницу, там меня осмотрели, сказали все нормально и отправили домой, порекомендовали проверить щитовидку. Узи щитовидки было в пределах нормы, только узловая структура, ТТГ 8, Т4 10, поставили диагноз гипотериоз, хотя симптомы у меня были противоположные, назначили тироксин - 50...Вобщем с того момента я бегаю по врачам, экстрасистолы бывают каждый день, особенно в покое, температура так и держится, бывает доходит до 37.5. Сдавала всевозможные анализы крови, ВИЧ, биохимию и общий, все в норме, только немного повышенны лейкоциты, сказали либо аллергия, либо глисты...Теперь к основному, мне поставили холтер, на нем выявилась какая то блокада 2ой степени, кардиолог поставила вопрос об операции не знаю какой, направила в кардиодиспансер, там кардиолог спросила согласна ли я на операцию, необъясняя что именно и как, и будет какой либо прогноз, направила так же к их эндокринологу которая сразу сказала отменить тироксин, поскольку Т4 в норме, после 2х месячного употребления тироксина ТТГ стал 1,5...Прошу помогите мне, может какие то обследования стоит еще сделать, поскольку и ЭКГ и Эхо практически без патологий, а говорят об операции...и с чем может быть связана эта субфибральная температура
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Субфебрильная температура может быть связана с разным, но это вопрос не к кардиологам. Насчёт блокады и какой-то операции Вы нам, к сожалению, сообщили нулевую информацию, которую комментировать нет смысла. Представьте копию протокола холтеровского мониторирования - будет предмет для разговора. А со щитовидкой - разбирайтесь у эндокринолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу сердечных проблем. И никаких показаний к операции я тоже не увидел. Судя по проведенным исследованиям сердце здорово. Экстрасистолия, при нормальной нервной системе, мучить не может, это скорее проявления невроза. А все остальное надо выяснять у соответствующих специалистов.