СПОРНАЯ СИТУАЦИЯ

№747438 Спорная ситуация
Тася Жен., 30 лет. Москва
Около двух недель назад у меня появились периодические боли в области сердца,последние несколько дней болит постоянно. Повышенный показатель давления - 125 на 95/100. Два месяца назад давление тоже было повышенное,из-за сильной утомленности. Проблем с сердцем никогда не было,но за последнее время очень сильно перенервничала (смерть близкого человека). Боли,в основном,ноющие,глаза покрасневшие слегка. Несколько дней пила таблетки от давления,давление сбилось,но боли так и продолжаются. Подскажите,к какому врачу правильнее обратиться за очной консультацией? Спасибо всем заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего к неврологу. А за давлением надо последить. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы начал с терапевта...
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Необходимо обследование у терапевта и консультация психотерапевта. Невролог не нужен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Начать надо с терапевта.