УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№750065 Учащенный пульс
Ольга Жен., 30 лет. Томск
Здравствуйте доктор. Я уже писала ранее, Беспокоит меня ЧСС. Сдавала УЗИ щитовидки, УЗИ сонных артерий, УЗИ сердца, всё в пределах нормы. Сдавала липидный спектр, всё хорошо, сдала ОАК там гемоглобин 111 при норме 110-140. Назначили сдать анализ проверить железо в крови. Стала пить гранатовый сок пока.
Раньше врач виписывала мне при сильной пульсации сердца пить анаприлин 20мг под язык, редко но пью. Сейчас выписали Беталок зок 25мг, взяла 50мг, делю просто пополам. Пью 3 день а пульс как был 83-85 так и остался, вчера так вообще 92 был. У меня лишний вес 30кг, диету соблюдаю, скинула за 2 месяца кг 3, а пульс всё такой, же. Врач ставит ожирение соответственно, а диагноз о сердце ни какой не ставит, говорит что при моих анализах она не видит смысла медикаментозного лечения.....но почему???? ЧСС же повышается. Единственное она мне поставила диагноз что у меня преобладает возбужденная нервная система, я очень боюсь, что если пульс у меня так же будет повышаться, что я умру...... К врачу хожу терапевту, может именно к кардиологу сходить? Или к психотерапевту? И по Беталок зок он действует как накапливающий, или должен сразу действовать? И при каком пульсе можно принимать анаприлин? Я кладу его под язык, если мои пульс в состоянии покоя достигает 85-90 ударов, или не надо при таких ЧСС этого делать? И если я пью Беталок зок, при сильных ЧСС анаприлин можно выпить? Пульс я начинаю чувствовать если он превышает 100 ударов минуту, иногда такое бывает, а при ударах 85-90 самочувствие у меня нормальное, давление моё 120/80 и может подняться до 135/85. Один раз было 144/90, выпила 1т лозап всё пришло в норму, пока больше не поднималось. Ответьте пожалуйста на все вопросы, заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая частота пульса вообще является вариантом нормы и ни о чем, кроме физической детренированности не говорит. Не надо Вам больше обследований и никакого лечения не надо.И кардиолог Вам не нужен и у терапевта Вы отнимаете время зря. Не нужны Вам ни анаприлин, ни беталок ЗОК. А заниматься физкультурой, увеличить разнообразные физические нагрузки очень стоит. Поймите, Вы ЗДОРОВЫ! И это такое счастье, с которым ничего сравниться не может.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Как я поняла, лекарств Вам можно не принимать. Физические нагрузки просто необходимы, избавитесь от всех неприятностей и приведёте себя в порядок.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не возникает ли у Вас чувства тревоги, беспокойства, страха? Не об этом ли идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Жалобы производят впечатление невротических.