ВЫСОКОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№751135 Высокое нижнее давление
Михаил Муж., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. 29 лет. Беспокоит плохое самочувствие, нехватка дыхания. Давление в течение дня в среднем 130 на 90. вечером 140 на 100. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина высокого нижнего давления. ЭКГ в норме. Анализ крови - высокий гемоглобин 170, остальные показатели в пределах нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответ не лежит на поверхности. Надо искать. В каждом случае повышенного давления врач, терапевт или кардиолог, проводит дифференциальную диагностику многих заболеваний, при которых повышается АД: почки, надпочечники, сосуды и т. п. Этим надо заняться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к Вашему терапевту.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Причин может быть много. Обратитесь к терапевту или кардиологу, пройдите обследование.