ТАХИКАРДИЯ. ОЗНОБ. СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ЗА ГРУДИНОЙ.

№751288 Тахикардия. Озноб. Странные ощущения за грудиной.
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. Меня уже месяц мучают приступы тахикардии, которые сопровождаются предобморочным состоянием, повышением АД, слабостью, меня трясет, руки холодеют, ногти синеют, как-бы расслабляется кишечник. Гормоны ТТГ в норме, биохимия в норме. Пропила глицин, не помог, результаты ЭКГ в норме, ЭХОКГ: размеры полостей сердца, аорты, ствола легочной артерии и толщина миокарда в норме. АК, ТК, КЛА -б/о. ПМК 1 степени - 4-5 мм, створки тонкие, митральная регургитация над створками. Зон гипокинезии нет. Добавочные поперечные хорды в с
3 ЛЖ в области верхушки. переокард - б/о.
Диастолической дисфункции ЛЖ нет. Сократительная способность миокарда норме.
Доктор сказала с таким сердцем 100 лет жить буду.
По утрам сердце из груди не вылетает, но пульс от 85 до 90 иногда 100. Приступы случаются иногда внезапно, сердце сразу долбится начинает, а иногда наростает. Пью анапрелин при приступах, помогает. Вечером чсс от 70 до 75, ну этом прям перед сном, а так около 80 обычно. Также ощущаю ком в горле. Скажите что это может быть вообще? никто ничего точного из докторов не говорит. Еще желудок побаливает, но очень редко, часто бурлит в животе. Я живу в грязном городе, много выбросов, много машин, может быть это из-за этого??? и какие еще могут быть причины.?? врачи, говорят это может быть от нервов, но у меня такого не когда не было из-за переживаний, я адекватный, нормальный, человек. Также врачи говорят у меня ВСД, низкое давление 90/60, а во время приступа оно может подняться до 127/ 80-90. Жду анализов на паразитов. Раньше сердце вообще не беспокоило, никогда о нем не думала. Последние месячные были с задержкой на 3-4 дня. Часто чихаю, но я с детства постоянно с холодными ногами и простываю часто.
Неделю как ем аскорбинки, пыталась пить магне в 6, но что-то его мой желудок не принимает. стало легче, появились «жизненные силы» приступов не было три дня, утром вставать легче, не устаю, как раньше. Но сегодня вечером я поняла, что мне опять плохеет, начало как-то сознание мутнеть, и опять приступ, пульс учащается, трясет, мурашки, давление поднялось. Что это может быть?=(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это действительно невроз с выраженными вегетативными реакциями (ВСД). Убедительных признаков заболевания сердца Вы не привели. А неврозы лечат иногда неврологи, чаще психотерапевты. Показаний для приема аскорбиновой кислоты и МагнеВ6 не вижу. Откуда у Вас может быть авитаминоз?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Анастасия, у адекватных и вполне нормальных людей часто бывают невротические расстройства, симптоматику которых Вы описали. Обращаться нужно к врачу-психотерапевту. Паразиты ни при чём.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо прекращать обследования и лечить невроз у психотерапевта. Самой себе можно помочь включением в режим дня физических тренировок аэробного типа (бег, плавание, игры).