ВПС: УМЕРЕННЫЙ СТЕНОЗ УСТЬЯ АОРТЫ?

№753477 ВПС: Умеренный стеноз устья аорты?
Андрей Муж., 27 лет. Гродно
Добрый день!
Нашей малышке 2 месяца. Терапевт услышав шумы направил к ревматологу, а он сразу же на УЗИ. По его итогам нас ждал диагноз - ВПС: Умеренный стеноз устья аорты. Это наш первенец и очень любимый и долгожданный (4 года делали). Вы не можете представить как мы перепугались. Сами очень впечатлительные и плаксивы. Неделю проходили сами не в себе, как смотрим на малышку - начинаем плакать...
Проконсультируйте нас, пожалуйста, по степени опасности данного порога и его прогноза. Только прошу Вас говорить всю правду, мы хотим её знать, какая бы она не была.
Очень ждём Вашего профессионального ответа!
Огромное спасибо!
Результаты УЗИ:

http://s020.radikal.ru/i721/1312/49/f08d6715b41f.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1312/90/5a1eafabb764.jpg
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Андрей, плакать не надо, иначе это может плохо сказаться на психике ребёнка. Оснований для плача нет, порок не тяжёлый, пока требуется лишь наблюдение. При необходимости в будущем возможна его коррекция при помощи баллонной дилатации клапанного кольца.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатрам.