ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№753894 экстрасистолы
наталья Жен., 29 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 165, вес 65. Лет 10назад был первый случай ощущения перебоев и замираний в сердце, после выпивки на следующий день, прошло это быстро. Затем через пару лет это повторилось, но добавилось ощущение лнемения рук, живота, лица, прошло после принятия горячей ванной ощущение онемения, перебои остались. Такое повторялось периодически, не понимаю что провоцировало.. в 08 году через полтора месяца после устройства на работу подскочило давление до 135/95, не могла даже подняться по лестнице на один пролёт без остановок, одышка, тяжесть в груди, опять эти перебои ощутимые. Назначали препараты для снижения давления, также покой, еще панангин для нормализации работы сердца. Туг показывало нкаолную блокаду правой ножки ручка гиса и какие-то изменения метаболического характера связанные с недостатком калия и магния. Пропила всё нормализовалось. После еще несколько раз были подобные приступы перебоев, всё те же метаболические изменения, панагин, проходило. Я бросила курить, но приступы эти не прошли. После очередного посещения врача и назначения панангина сделала эхокг, показало пролапс 1 ст митрального клвпана, насколько понимаю это вариант нормы. Во время беременности делала холтер, надо было из-за пролапса дляэ роддома, показал экстрасистолию, но я не ощущала почти её, так одиночные экстрасистолы до 10 всего в час. И во время беременности как ни странно не было ощущенрй перебоев, после родов также в течение года ничего. И вот недавно с месяц назад я начала играть в компьютерную игру танки, две недели вечерами играла, за четыре дня до приступа тупая ноющая боль под левой лопаткой, подумала спина может, и в последний вечер началась жуткая экстрасистолия, больше 8 в минуту. Бросила играть сразу, как только сяду сердце бешено колотится, сбоит, ладошки потеют, руки как ватные. Ужас в общем, боюсь умереть, становится жалко себя, жалко малыша и прочее. Пью аспаркам, высыпаюсь, а перебои не проходят(( после сна встаю и в глазах темнеет, приходится за что-нибудь держаться даже. Такое последний раз было очень давно. Еще я сейчас все еще кормлю грудью ребенка. За два месяца до приступа восстановился цикл. Ходила к невропатологу насчет спины, делала снимок, небольшой остеохондроз, ничего особенного, говорит не может влиять. Подскажите к каким специалистам обратиться, чтобы понять что конкретно может давать эти проблемы. Заранее благодарю.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это проявления невроза с вегетативными реакциями. Вам нужны невролог и психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обращаться к психотерапевту и бросать играть в танки. Эта игра многих доводит до невроза.