АКШ ИЛИ ТЕРАПИЯ ?

№756331 АКШ или терапия ?
Александр Муж., 53 лет. Россия Омск
Добрый день.Эдуард Романович! 14 декабря перенес обширный инфаркт.Диагноз:
ИБС:острый Q-образующий инфаркт миокарда перегородочных отделов левого желудочка,ишемическая КМП,политопная экстрасистолия.Гипертоническая болезнь 3-стадия,риск4,ХСН 2a,ФК2
Коронаграфия.14.12.13г. Ствол ЛКА без признаков стенотического поражения
ПМВЖ-диффузно поражена на всем протяжении,кальциноз стенки в проксимальном отделе,субокклюзия в проксимальном отделе на уровне отхождения 1ДА(1.1.1 по Мedina),в среднем отделе ПМЖВ стеноз 50%.Перетоки в ПКА. 1ДВ-субокклюзия в проксимальном отделе
ОВ-стеноз 80-90% в проксимальной трети,далее ниже отхождения 1 ВТК протяженная субокклюзия. 1ВТК-стеноз-70-80% в устье
ПКА -диффузно поражена на всем протяжении,проксимальном отделе стеноз 70%,ниже ВОК протяженная субокклюзия/окклюзия с антеградным восстановленим кровотока. Сейчас давл. 110/70 64уд. Состояние вполне
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Мне кажется, что при таких показателях АКШ вполне оправдано. Но, конечно, окончательно решать этот вопрос надо не в заочном формате.