ТЯЖКО ДЫШАТЬ

№762608 Тяжко дышать
татьяна Жен., 25 лет. россия воронеж
Здравствуйте уважаемые врачи.У меня такая проблема...Очень много и долго последнее время переживала нервничала около 3-х суток плакала и лежала в кровати.Сейчас уже на протежении недели мне тяжко дышать кажется что сердце замирает давление низкое а пульс высокий тое сть при давлении 99 на 74 пульс 99 Обострился очень шейно -грудной остеохондроз до такой степени что когда встаю после ночи с постели до слез боль в мышцах.Но снова вернусь к ощущениям сердца особенно страшно это задыхание после сна и почему то такая связь странная происходит что вроде как хочется по маленькому и очень тяжко схожу в туалет вроде не так тяжко но все равно.У меня раньше тоже было подобное но не много по другому я не могла сходить по маленькому потому что чего то боялась на почве стресса либо же если думала о ситуации которая меня волнует.А сейчас меня очень пугает вот то что происходит то что кажется что и писать хочется и задыхаешься может это на психологическом уровне так просто кажется вот это связь? как вы думаете? очень волнуюсь что же с сердцем? почему так тяжко? У кардиолога я была этим летом и проходила все обследования холтер экг и просто экг заключение писали что нарушение реполяризации в виде уплощенного зубца Т -скажите это серьезно? врач тогда сказала что это не серьезно лечите психику.А сейчас очень страшно.Скажите свое мнение по этому поводу пожалуйста Нужно ли мне снова бежать обследовать сердце? или нужно что то еще? Простите что там много и сумбурно очень сильно волнуюсь и боюсь за сердце и не понимаю куда идти с этим
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
С этим идти к психотерапевту - лечить тревожно-депрессивное расстройство. С сердцем всё нормально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, все то что Вы написали о прошедшем исследовании сердца, о нарушении реполяризации - это совершенно не серьезно. Я думаю, что ваш доктор был прав, когда советовал заниматься не сердцем, а психикой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/