АОРТА

№763101 Аорта
максим Муж., 14 лет. Казахстан Сергеевка
Здравствуйте , моей бабушке 63 года .Давлением страдает, но без критических состояний , со стороны сердца часто чувствуется дискомфорт.Ставят ишемическую болезнь сердца , частые перебои в сердце, независемо от состояния. Эхокардиографическое обследование показало уплотнение аорты, расширение восходящий отдел аорты 42мм ,полосные размеры не увеличены ,нарушение диастолической функции левого желудочка ,сократительнай функция удовлетворительная.Чем грозит??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пусть бабушка обратиться к очному доктору. А Вы можете помочь ей дойти до поликлиники.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Максим, любая болезнь сердца грозит осложнениями. Заботьтесь о бабушке.