ДЕРГАНИЕ ВНУТРИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№763586 дергание внутри грудной клетки
Антон Муж., 24 лет. Россия Ржев, Тверская область
Здравствуйте.помогите разобраться в ситуации.мне 24 года.около года назад периодически начал испытывать чувство страха ни с того ни с сего.делал узи почек надпочечников щитовидки.все в норме.невропатолог назначил сначала нозепам потом амитриптилин.вроде как помогло.но вот где то пару месяцев назад начало что то дергаться (требыхаться) внутри грудной клетки где то по центру.да так что тяжело дышать.и при этом возникает чувство страха.длится это где то секунд 5.и все.но после этого мне как то неспокойно.и страшно за свое здоровье.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обратиться к психотерапевту и полечиться по поводу страхов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это признаки невроза. Надо обратиться к психиатру или к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/