ВЫБРАС ФРАКЦИИ

№764420 Выбрас фракции
Александр Муж., 55 лет. Россия Москва
Здравствуйте !
Скажите пожалуйста, как можно повысить выброс фракции ? Он у меня два года назад был 60%, год назад уже 38%, а сейчас 32%
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Следует думать о прогрессирующей сердечной недостаточности. Но фракция выброса (ФВ) это только один из показателей недостаточной работы сердца. Есть еще ряд симптомов, о которых Вы ничего не пишите. Есть жалобы, история заболевания, клиническая картина, переносимость физических нагрузок и ряд других признаков. Вы все это упустили. Фракцию выброса лечить нельзя. Это все равно что лечить термометр при лихорадке или весы при ожирении. Надо разбираться в причинах такого быстрого снижения ФВ, определить диагноз, выяснить его причины. Только тогда можно будет разумно и серьезно подойти к вопросу лечения.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратиться к кардиологу очно.