ИШЕМИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ
№765217 ишемические проявления
татьяна Жен., 29 лет. беларусь минск
17.02.2014 23:25
Здравствуйте!.помогите пожалуйста разобраться.мне 29 лет мучаюсь с экстрасистолами,их за сутки не много, но очень чувствительны со своими паузами.дважды проводила холтер. в первый раз без патологий 191 наджэл экстрасистола.на втором 147 ,но с признаками безболевой ишемии во время физ нагрузки и одна во время покоя,но ВЭМ показало отрицательно.еще начались ощущения неприятные в нижней челюсти то ли сводит или как легким током отдает в разных местах одновременно с экстрасистолой.уже полгода мучает.связано ли это с сердцем..врачи говорят мне рано до ибс..на узи только пмк 1 ст с небольшой регургитацией..больше исследований не проводила.очень беспокоит челюсть с перебоями одновременно.или это все из-за позвоночника

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся Ваша "безболевая ишемия" - это бред. Результат неправильной трактовки каких-то аппаратных исследований. А от экстрасистолии нельзя мучиться при нормальном состоянии нервной системы. Значит все Ваши мучения связаны только с неадекватным восприятием работы внутренних органов, что и составляет суть невроза. Такие состояния лечат психиатры и психотерапевты.
Время создания: 18 Февраля 2014 04:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС и заболевание сердца. Никакой "безболевой ишемии", думаю, нет.
Время создания: 18 Февраля 2014 08:48