Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№76591 сердце
сергей Муж., 33 лет. россия
02.12.2008 22:15
добрый день. сделал эхо и немного ужаснулся выводу .на прием к кардиологу только через неделю а заключение не дает покоя.
Добрый день.мне 33 года.рост 178.вес 90.сегодня сделал эхокардиографию и вот такие не очень понятные результаты.
Кдр.лж-4.8
Кср.-3
Кдр.пж1-4.1
Кдр.-4.1
Кдо-115мл
Фв-60%
Лев.пред кср-3.7
Аорта восх-3.5
--------корень 2.4
Сд.легоч а2.5
Т.стенок0.8-1.0
Мм.лж-170
Д. легоч а-2.8
Д. прав пр-4.1
Лев кор а-4
Склероз стенок аорты-нет
Бляшки-нетпатологические патоки-нет
М2 меньше м1
Е ф митр-120
Плошадь митр отв-4
Систол градиент давл-
---------------------аорты-6
---------------------пульмон-3
Диастол град давл
---------------мимтр-2
--------------три к-1
Вывод-ограниченный фиброз миокарда.начальная дилятация правых отделов.пароков нет.фв-60% N
ПОДСКАЖИТЕ судя по выводу все не так хорошо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фракция выброса 60%. Значит сердце работает нормально. А остальное пусть Вам разъясняет Ваш кардиолог. Спать можно спокойно.
Время создания: 02 Декабря 2008 23:54