ГИПЕРТОНИЯ

№767388 гипертония
вячеслав Муж., 57 лет. россия красноярский кр г минусинск с тесь
уважаемый Эдуард Романович 3года подряд применял конкор но давление бывало поднималась до160на85 сердце в норме делал узи эхо конкор назначил один кадиолог другой назначил налипрел но бывает от них давление 100на65 третий врач назначает конкорс нолипрелом вместе принимать подскажите что делать
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Вячеслав!
И НОЛИПРЕЛ и КОНКОР являются хорошими полноценными лекарствами. Я не люблю вести больных гипертонической болезнью только на КОНКОРЕ. Он не является препаратом первой линии. Но в дополнении к НОЛИПРЕЛУ, если его одного не достаточно, он очень хорош. Здесь нужно очень тщательно подбирать дозировки, чтобы и самочувствие оставалось нормальным и АД стойко держалось на нормальных цифрах. Это совершенно реальная задача. Но далать её нужно вместе со своим лечащим врачом.