РАНЕЕ Я ПИСАЛ ВАМ В КОНСУЛЬТАЦИЮ

№76858 Ранее я писал вам в консультацию
Владимир Муж., 27 лет.
Здравствуйте Эдуард Романович.
Мой рост 185.
В анамнезе ВСД, ПМК (не значительный пытались забрать в армию).
В сентябре начал сгонять избыточный вес (98 кг).
Обычные пробежки трусцой.
Начинал с минимального времени добрался до 30-40 минут.
Сейчас вес 93 кг.
В октябре делали ЭКГ, терапевт сказал там ничего особенного.
На днях вынужден был прервать пробежку - сильная давящая боль в левой части груди. Отдает в левую руку. Прошла спустя 15 минут прекращение бега. Уже в течении 2 дней дискомфорт в этой области. Тренировки прекратил уже как 2 дня. Пытаюсь дойти до терапевта. Ваше мнение?
Вот ваши рекомендации:
Надо сделать ЭКГ и если на ней признаков ишемии миокарда не будет, то провести стресс-тест в виде велоэргометрии или тредмила.

Сегодня я получил результаты ЭКГ:
ЧСС 43 удара в минуту.
Интервал PQ 0.16 мсек (N До 0.20)
Интервал QRS 0.08 мсек (N До 0.09)
Интервал QT 0.44 мсек (N До 0.40)
1. Верхнелевопредсердный ритм, брадикардия (необходимо обследование для исключения синдрома слабости синусового узла).
2. Горизонтальное положение электрической оси сердца.
3. Особенности внутрижелудочковой проводимости.
4. Синдром ранней реполяризации желудочков.

Эдуард Романович скажите пожайлуста что мне следует делать дальше?
С такими диагнозами могу я продолжать бегать по утрам (легкая трусца мне просто необходима я веду крайне мало подвижный образ жизни дом-работа-дом за исключением отпуска - катаюсь в горах на лыжах) ?
На завтра записался к терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ в покое не отражает ишемию миокарда. Вопрос о степенях физических нагрузок ( в том числе утренних пробежек) следует решать после оценки результатов стресс-теста.