Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Скачки давления

СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№768783 Скачки давления
Тамара Жен., 43 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
04.03.2014 08:51
добрый день уважамый Эдуард Романович! Предыдущая переписка: «Добрый день уважаемый Эдуард Романович!Я долго в стрессовой ситуации нахожусь.Ищу работу.Пять дней назад у меня случился приступ в магазине.Стало резко плохо полуобморочн.состояниеЯ в панике.Еле дошла домой.Давление 190/110.Вызвала скорую,приняла до приезда каптоприл и корвалол.К приезду скорой через 15 мин.160/90.Вчера сидела за компьютером,и опять резко стало плохо.Конечно испугалась 180/110,частый пульс.Побежала на кухню выпила корвалол, пустырник и каптоприл,через 10 мин.140/90.Я нашла работу выходить через 2 дня.Теперь не знаю,что делать с приступами.Вроде все налаживается ,я надеюсь.Принимаю еще диротон 2,5 мг утром 1раз в день.Этот препарат может давать такие скачки?Может он мне не подходит.Месяц пью было ничего,может он накопился и выдает мне ?Таких приступов и скачков резких и так часто у меня не было,что это гипертонический криз или панические атаки? Не знаю что лечить... Проверили глазное дно-норма,офтальмолог сказала есть сосудист.изменения на фоне повыш.давления но не страшно.Записалась на РЭГ и к психотерапевту. И что мне делать? Как идти на новую работуподумают больная какая-то. Спасибо.С уважением Тамара.»Вы ответили мне что на первое место поставили бы гипертонию.Скажите пожалуйста,а если это невроз с паническими атаками,как точно установить? Я вешала холтер АД давление поднималось пару раз 160/100 и 150/90.Вообще-то я боюсь инсульта.И после вышеизложенных приступов как-то страшно выходить на улицу одной сбегаю в магазин и назад,а раньше я половину города могла сама объездить.Что делать,если такие приступы случаются на улице например.Не вызывать же каждый раз скорую...Я в растерянности.Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я только вчера подробно расписал Вам все свои рекомендации. Вы о них даже не упомянули, не попробовали. Так что же Вы теперь хотите?
Время создания: 04 Марта 2014 13:26
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением неврозов (а ПА это невроз) занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь этому специалисту. Осмотр даст ответ о возможности такой связи.
Время создания: 04 Марта 2014 14:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2007
00:13
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 396
29.02.2016
01:18
Любовь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
03.01.2021
00:46
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 20
30.12.2018
00:40
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
13.11.2013
16:42
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
23.04.2018
08:00
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
17.05.2022
15:57
Борис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
01.04.2018
13:25
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
29.11.2016
14:42
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 9
10.02.2018
22:29
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 12