ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия и высокое давление в молодом возрасте
ТАХИКАРДИЯ И ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ
Вероника Жен., 23 лет. Беларусь Могилев
Гость (не зарегистрирован)
21.03.2014 12:42
Добрый день. Помогите. Не знаю что делать. Мне 23 года. Раньше давление всегда было 120/80. Сейчас ни с того ни с сего оно начинает резко подниматься. И это не связано с физической нагрузкой. Я не нервничаю, и особо не утомляюсь на работе. Но когда ложусь спать, часто просыпаюсь ночью от страшной тахикардии, в голове все стучит, трясет всю и кажется что теряю сознание. Меряю давление - 140-150/110-100. Сбиваю эналаприлом. Я в панике. Почему в таком молодом возрасе так сильно поднимается давление? У родитеей давление в норме, т.е. это не наследственность. И измеряю давление в течении дня-поднимается оно только к ночи, и почти всегда сопровождается такикардией и сильным ознобом. Узи серда делала-все в норме. ПОдскажите . что делать. Спасибо
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



