СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ ПРИ БЕГЕ.

№777656 Сильная тахикардия при беге.
Юлия Жен., 23 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! У меня такой вопрос, начала ходить в тренажерный зал (до этого почти год не занималась физ. нагрузками).Первый раз когда пришла зал занималась впринципи не много с а мне было плохо ()головокружение, мушки в глазах, тахикардия) . Когда пришла во второй раз через 2 для. Пошла на боковую дорожку и пульс у меня был 160 уд. в мин (я читала что это много для меня как для новичка), но ги задышки, ни головокружения небыло) Чувствовала себя всю тренировку хорошо. Меня очень пугает такой высокий пульс при нагрузке.
Состояния здоровья: ЕКГ и УЗИ сердца в норме (ПМК 1 ст. без регургитации) (проверяла 3 мес назад) , щитовидка в норме.
Причина обследования: перед месячными каждый месяц поисходит приступ очень сильного сердцебиение до 170 уд в мин, при резком движени, сердце ка будто дергается и ком в горле стоит и жуткая паника( Можно ли мне продолжать тренировки с таким пульсом и симптомами или не стоит. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это признаки достаточно типичны для периода адаптации. Можно продолжать тренировки, нагрузку пока не увеличивайте.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно продолжать тренировки.