Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / прием калия
ПРИЕМ КАЛИЯ
№777849 прием калия
Марина Жен., 44 лет. Россия Уфа
09.04.2014 18:40
Здравствуйте многоуважаемый Эдуард Романович! Подскажите пожалуйста как долго можно принимать Калия оротат,дело в том,что я забыла про скачки давления за период его приема,хотя может это просто совпадение?... И по поводу ЭХО сердца - МЖП в диастолу 12мм,кардиолог говорит,что это гипертрофия левого желудочка. Надеюсь на Ваш ответ и авторитетное мнение! Спасибо большое! Всех Вам благ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Я думаю, что оротат калия не имеет никакого отношения к изменения Вашего давления. Версия о совпадении мне представляется более вероятной. Но препарат совершенно безобидный и если Вам кажется, что его надо принимать, то ради одного Вашего спокойствия это можно делать. А ставить диагноз гипертрофии левого желудочка из-за увеличения одного показателя на 1 мм я бы не стал.
Время создания: 09 Апреля 2014 23:37