Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Зажимает в груди

ЗАЖИМАЕТ В ГРУДИ

№777853 Зажимает в груди
Гульнара Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
09.04.2014 18:52
Здравствуйте Эдуард Романович, мне 25 лет Очень нужна Ваша помощ.Все началось 1,5 года назад был приступ тахикардия, после этого начались ноющие боли с левой стороны как будто сердца, делала ни раз экг в норме пила успокаивающие настои все постепенно прошло на время, через некоторое время все началось снова пила снова настои вроде все прошло. Несколько месяцев назад от остановки сердца умер молодой знакомый, и это не выходило из моей гоовы, и как то ночью я проснулась от того что сердце как бы провалилось как остановилось на несколько секунд, и тогда я так испугалась и немогла заснуть На следующий день мы поехали в деревню в отпуск на несколько недель, когда я ложилась спать вот только засыпала и просыпалась от того что сердце будто останавливается то проваливается то дрожит и именно когда засыпаю и просыпаюсь но был день когда это было и днем и вечером прочитала что это экстрасистолы. Еще началось странное непонятное ощущение с лева где раньше ныло начало как бы неметь внутри как будто что то мешает не больно и не колит и не ноет а именно странное ощущение онемение внутри.Как только приехали в Москву пошла в врачу сделала экг во время этого ощущения онемения изменений нет. Ставила холтер сказали синусовая аритмия и экстрасистолов около 700 это норма для молодых, отправили к неврологу , невролог выписала фенабут а кардиолог магнерот, пропила курс вроде полегче. Все анализы в норме щитовидки тоже.
Потом началось легкое жжение в груди посередине и помню что это началось после поднятия тяжелых сумок, через некоторое время прошло но как то раз тоже немного жгло и были боли то по середине то с Лева то кольнет вызвала скорую сделали экг сказали лечите нервы. Это тоже все прошло.Делала эхо сердца там все в норме сказали только дополнителтная хорда в лж. Но у меня бывало что я просыпалась от того что сердце резко начинало биться где то 200-250 ударов по ощущению и в это время внутри как будто сердце зажимает и страшно вдохнуть что что то произойдет и это длится где-то несколько секунд наверное секунд 5 и это именно ночью когда сплю и может в обед тоже если с ребенком засну прочитала что это параксизмальная тахикардия говорила врачу ничего не сказала говорит нервы, так когда об этом не думаю бывает редко а когда переживаю то часто. Сейчас меня беспокоит что ночью просыпаюсь от того что с Лева как будто сердце то ли давит то ли зажимает и эти ощущения не боли а просто стягивания и трудно и страшно вдохнуть и когда приподнимаюсь вдохну пару раз и отпускает а днем тоже бывает чувство зжатия и в это время будто не хватает воздуха и так же бывает ноет левая рука и под левой лопаткой. Эти симптомы связаны с сердцем? И если это чувство онемение всякие про стрелы жжения по середине и зжатия с нехваткой воздуха не связаны с сердцем если это невроз то это сердце от невроза так ведет себя или только ощущение что это сердце а зажимает не сердце?Параксизмальная тахикардия опасна для жизни? А что делать когда ощущение зжатие легкое и чувство тяжести в области сердца и будто не хватает воздуха?могут ли эти симптомы быть из за ВСД?и рука от чего может ныть. Извините за столь подробное письмо но просто уже незнаю к какому врачу обратится все только афобозол назначают. За ранее спасибо большое за уделенное мне время.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Гульнара!
Пароксизмальная тахикардия - это только предположение. Её никто не видел и не подтвердил. Даже если это и правда она, то достаточно безопасна.Все остальное, что Вы описываете, это проявления невроза. А называть его неврозом, НЦД или ВСД , какая разница. И если Вам хорошо помогали успокаивающие лекарства и ФЕНАЗЕПАМ, почему бы Вам не повторить этот курс?
Время создания: 10 Апреля 2014 00:02
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Гульнара! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 10 Апреля 2014 10:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
11.06.2011
06:05
Эдуард :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 62
20.07.2020
16:47
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 41
20.04.2016
03:39
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 41
17.12.2019
21:39
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 39
28.10.2014
00:49
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 38
01.03.2013
12:54
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 36