НУЖНА ПОМОЩЬ.

№77818 Нужна помощь.
Сергей Муж., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте!

Я надеюсь на вашу помощь. У меня такая ситуация. Я два года назад занимался профессионально танцами, потом резко бросил тацевать. Уменя появились небольшие проблемы с давлением, т.е. иногда подскакивало и держалось пару дней, но после приема таблеток все проходило. Сейчас я стал вести более спокойный образ жизни, работа засталяет меня весь день сидеть за компьютером, с небоьшими передышками. Да еще я бросил курить, курил я примерно 5-ть лет. Где-то, месяц назад я несколько дней несобюдал график сна, т.е. недосыпал, далее сходил на день рождение(выпил) утром сильно поднялось давление(160/99 пульс 115), пил много таблеток(андипал, корвалол, валидол), но так не мог снизить, пришлось вызывать скорую, мне дали эгилок, давление вроде нормализовалось. Через день я пошел в тренажерный зал, там дал нагрузку, прийдя домой я понял что мне стало плхо - опять поднялось давление, я выпил таблетку, вроде нормализовалось. Но теперь у меня каждый день держится давление, померив 10 дней подряд давление почти каждый день у меня давление в среднем 140/90. Пошел в больницу там мне участковый врач выписала эналаприл и на больничный меня отправила. я сделал эл.кардиограму, все сказали впорядке. Я пил эналаприл 1,5 недели, вроде стало немного нормализовываться, но выйдя на работу у меня все опять начало подниматься давление, хотя пить эналаприл я непрекращал. Два дня назад пошел к кардиологу. Он послушал меня посмотрел, сказал что сердечно-сосудистая система дизадаптировалась, при незначительной нагрузки у меня повышается пуьс почти в два раза, это говорит возможно из-за того что я резко бросил танцы. И сейчас у меня есть два выхода: либо пить таблетки до конца жизни, либо нормализовывать график(меньше проводить за компьютером), делать вечерние прогулки по часу-полтора. Выписал таблетки винпоцетин, магний В6, валерьянку. сейчас пью таблетки но улучшений незамечаю, при незначительной нагрузки шкалит давление. Подскажите пожалуйста что мне делать, может в больницу на лечение надо леч, или препарот какой-нибудь попить? Пажалуйста подскажите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала попробуйте вести более правильный образ жизни.Параллельно надо серьезно обследоваться,чтобы установить причину гипертензии,если АД не нормализуется после изменения образа жизни.Пить таблетки.авось какая поможет-дело тупиковое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по рассказу, у Вас гипертоническая болезнь. Одного эгилока мало, мы обычно применяем комбинацию из нескольких разных препаратов. Это могут быть эналаприл, гипотиазид, амлодипин в самых различных комбинациях. Загадывать, как долго они будут нужны - дело не серьезное. Конечно, одновременно надо упорядочить рабочий день, нагрузки, физические упражнения и т.п. Сказать, что таблетки - тупиковый путь, легко. Беда в том, что все остальные предложения парамедиков и представителей нетрадиционной медицины - шарлатанство,за которое они берут неплохие деньги.