Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стентирование
СТЕНТИРОВАНИЕ
№779167 Стентирование
Ваграм Мазлумян Муж., 38 лет. Армения Ереван
15.04.2014 14:53
Здравствуйте Эдуард Романович!
Мне 38 лет . Работаю программистом, много курил ( 2 - 3 пачки в день ). 3 года назад почувствовал себя плохо( жжение в груди , онемение рук ) . Позвали скорую, сделали кардиограмму и укололи какое-то лекарство , сразу почувствовал себя хорошо. Отвезли в больницу и через пару часов сделали ЭКГ и УЗИ , но ничего не выявили. Позднее отправили на зондирование .
Запись зондирования (формат avi): http://speedy.sh/8Y72J/VTS-01-1.avi
На следующий день уговорили на стентирование ( Стент Джонсон с лекарственным покрытием ).
Стентирование (формат avi): http://speedy.sh/PBC6v/VTS-02-1.avi
Сейчас принимаю Аспирин кардио 100, Конкор 2.5 , Плавикс ( уже год принимаю через день по указанию врача), Аториз 20 мг.
Каждые 3-4 месяца хожу к врачу, кардиограмма и УЗИ без изменний.
Как долго надо принимать плавикс ? Мой врачь ничего конкретно не говорит. Каждый раз говорит прийдеш в следующий раз посмотрим.
Эдуард Романович я всегда задумываюсь правильно ли я сделал, что согласился на стентирование все-таки не малых денег стоило в то время 5500$?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
С Уважением
Ваграм Мазлумян

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Ваграм!
При попытке открыть Ваши файлы компьютер вновь, уже в третий раз, сообщает, что это может "нанести вред вашему компьютеру". Я не хочу подвергать его такому риску, я кардиолог, а не компьютерщик. А Вы упорно не хотите перейти на формат, в котором мне присылают файлы со всего света. Полагаю, что на этом переписку можно прекратить.
Время создания: 15 Апреля 2014 19:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :