С ДЕКАБРЯ 2013 СТАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ, ПОЯВИЛАСЬ СЛАБОСТЬ,КАК БУДТО ВЫНУЛИ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ
№779526 с декабря 2013 стала задыхаться, появилась слабость,как будто вынули все внутренности
дина Жен., 76 лет. Россия Нижний Новгород
16.04.2014 20:38
Новожилова Д.В. 76 лет. 4 года назад операция по женски.Рак матки. Диабет 2 степени, не инсулизависимый ( лет 25),стенокардия 3 ФК
В декабре 2013 года появилась одышка: при незначительных усилиях, при ходьбе. Большая слабость, «как будто все внутренности вынуты».
Обследование:Мониторирование ЭКГ-Достоверных ишемических изменений не зарегистрировано; Эхокардиоскопия и доплеркардиография-признаки легочной гипертензии (дилатация и гипертрофия правого желудочка) Склеро-дегенеративные изменения аорты и створок всех клапанов. Недостаточность митрального и трискупидального клапонов; УЗДГ вен нижних конечностей- без особенностей; D-димер - в норме; УЗИ органов малого таза- органической патологии не выявлено; биохим. анализ крови и еще др.
Назначено лечение: ксарелто 20мг,конкор-5-10 мг в сутки; нолинрел 5/1,25 мг; тригрим 1ОМ
В настоящее время участковый терапевт ставит диагнос «обструктивный бронхит» ( простыла- болело горло, кашляла, единожды подъем температуры до 38,7. Состояние ухудшается. Что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сейчас очевидно надо лечить "обстуктивный бронхит" в стадии обострения. Вероятно нужны антибиотики, бронхолитики, отхаркивающие средства. Может быть на время убрать конкор.
Время создания: 17 Апреля 2014 02:53