ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА ЖЕЛУДОЧКОВ!!!

№782814 Диффузные изменения миокарда желудочков!!!
Андрей Муж., 27 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, уважаемые доктора!

Сегодня получил результат ЭКГ и в нем набор очень страшных для меня слов. Я по жизни очень мнительный и после подобных заключений у меня упадок сил, истерика, депрессия, куча таблеток и страх смерти.... Пока не знаю как правиться с собой и начать по другому относиться к диагнозам. Иногда кажется, что я сам себя загоню в могилу без болезни...

Итак вернемся к заключению: диффузные изменения миокарда желудочков. Возраст: 27 лет. Вес: 105 кг. Рост: 180 см. Все анализы в норме. Периодическая экстрасистолия. Имеется недостаточность АК 2 степени (регургитация АК 2 степени - ревматическая болезнь). Прилагаю фото ЭКГ. Постоянно какие-то колющие боли в области груди, какие конкретно не могу описать. Может это уже мой воспаленный мозг либо остеохондроз шейного отдела (такое тоже имеется). Назначили Тиотреозолин - уколы + таблетки.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. На сколько серьезно заключение: диффузные изменения миокарда?
2. Какой прогноз при данном заключении?
3. Может ли подобные изменения придти в норму?
4. Какие рекомендации при таком заключении?
5. Правильно ли назначено лечение Тиотреазолином?

Спасибо огромное!

В покое:
http://i023.radikal.ru/1405/f6/e44606123952.jpg

При вдохе:
http://s57.radikal.ru/i158/1405/f1/2f973bdb0420.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ совершенно нормальная. нет там никаких изменений миокарда, ни диффузных, ни очаговых. Вы оказались жертвой неквалифицированного заключения. Ни о какой серьезности говорить не приходится.Поэтому остальные вопросы отпадают сами собой. Никакого лечения сердца не нужно. В том числе и тиотриазолином, который вообще отличается крайне слабой эффективностью и серьезными кардиологами не применяется.Будьте здоровы и лечите невроз.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для истерик, Вы же мужчина всё- таки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Проблемами тревожных расстройств занимаются эти специалисты.