ЧТО ДЕЛАТЬ

№7837 что делать
Юрий Муж., 24 лет. Россия СПб
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У девушки 24-х лет частенько с сердцем что-то не то. Оно начинает сильно колотиться или как-то нерегулярно биться, то медленнее, то быстрее или покалывать начинает…это случается примерно раз в 2 недели, иногда чаще иногда реже, иногда может не беспокоить и пару месяцев, а иногда и несколько дней подряд! И если такое случается, то надо полежать минут 20, а то становится хуже. Такое у нее еще с детства. К врачу не хочет идти потому что не знает к какому конкретно и говорит: а что я ему скажу! Поэтому у меня несколько вопросов: во-первых, что это может быть? или заочно трудно сказать? Во-торых, к какому врачу лучше обратиться? В-третьих: что для этого нужно (может какие анализы сдать или кардиограммы пройти)? Заранее очень благодарен за ответы!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Адекватное лечение можно назначить только после обследования. Приезжайте,поможем.Сайт- www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Здравствуйте, проявления неспецифические- это встречается при разных проблемах ( например, это м.б. пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия и др.) Необходимо обратиться к кардиологу- он назначит соответствующее обследование, а по результатам- необходимое лечение.