ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ГДЕ ПРАВДА.

№785482 Помогите разобраться где правда.
Сашка Муж., 19 лет. Россия Питер
Хочу задать вам вопрос мне 19 лет и проблема моя в том что моя жизнь превратилась в ад реальный ад который состоит из вагона симптомов и страхов собственно в чем проблема;

Примерно 2 года назад я упорно занимался штангой, в домашних условиях, вел не активный образ жизни точнее на 99% сидячий, курил пил много кофе, и вдруг в один прекрасный день меня накрыл жуткий страх что бы не вдаваться в подробности скажу что это была паническая атака, скорая все дела, тахикардия каждый день по 160 и выше, именно стоя, именно стоя сидя лежа меньше на 50%, на протяжении недели ходил к кардиологу сдавал анализы ЭКГ УЗи хотлер все прекрасно просто, хоть в космос как мне сказал врач, пришли к тому что у меня кардиофобия, но таблетки типа анапрелина конкора или эгилока не сбивают мне пульс вообще не как, он всегда высокий, курить не бросил видимо не научила жизнь что надо за собой следить, прошло уже 2 года вопрос такой, может у меня остановится сердце? или могу я получить инфаркт или инсульт? какие риски большие или такие же как и у всех? пульс всегда 100, при нагрузке не значительной 140-дальше просто не реально считать, если оно разгоняется, и так каждый день, многие утверждают что это тренирует сердце при неврозах слабо верится, по этому поводу хотел бы тоже узнать ваше мнение, к психотирапевтам глупо ходить высасывают деньги толку ноль, подскажите как быть чего ждать? в свои 19 лет, с таким пульсом сидячим образом жизни, хочется просто услышать правду так как в сети 70% просто откровенная лож.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И сердце остановиться не может, и риска инсульта или инфаркта миокарда нет. Начитались черт-те чего и теперь перешли на вольное фантазирование. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.