УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№785619 Учащенный пульс
Ева Жен., 25 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 165, вес 52. Я была у кардиолога по головной боли, она сказала что ЭКГ нормальная только ЧСС(частота сердечных сокращений) повышена(она поставила ВСД и прописала милдронат 1 месяц январе). У меня в покое не меньше 85 ЧСС и сонливость. Раньше принимала кофеиносодержащие анальгетики от головной боли(вообще принимала преператы улучшающие мозговое кровообращение), думала что от них, но я их не принимаю а ЧСС так же не меньше 85. В подростковом возрасте часто было сердцебиение(сердце выскакивало будто из груди, но по ЭКГ патологии не видно было). Давление у меня 110/70 +5, оно нормальное когда ЧСС высокое.Месяц назад только было давление 130/95,голова болела, выпила Андипал, полежала снизилозь до нормы. Есть ли повод беспокоиться? Нужны доп.обследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И сонливость, и головные боли от состояния сердца не зависят. Судя по письму, надо думать о неврозе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень похоже на физическую нетренированность.