ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№785703 Помогите советом
николай Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте на прошлой ежегодной комиссии ,нашли как мне объяснили депрессию сегмента ST ,рекомендовали обратится к кардиологу ,опытный врач сказал что не может разглядеть эту депрессию .Прошел год сделал УЗИ сердца -врач сказал норма .Сейчас снова буду делать кардиограмму .Скажите пожалуйста ,могут подобные изменения проходить на фоне тахикардии ,просто медицинские кабинеты ,дают такую реакцию в виде волнения .Если я приму Эгилок (25мг) за 2 часа до ЭКГ могу я снизить ЧСС ?
http://s019.radikal.ru/i640/1304/3d/ea71988f641d.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
У Вас нормальное положение ST на этой ЭКГ, даже с учётом тахикардии.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас линия проведена неправильно. Вверх её немного подняли справа. Депрессии там нет. Кардиограмму аппарат шифровал?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И депрессии там нет. И прием эгилока, конечно, замедлит сердцебиения.А в заключении в отношении хронической коронарной недостаточности написали чушь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет там никакой депрессии.
Эгилок снимет тахикардию.
Про "коронарную недостаточность" по ЭКГ покоя писать не корректно.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Препарат Эгилок снижает ЧСС
Для определения ишемической болезни сердца (ИБС) необходимо сделать ЭКГ с нагрузкой. Обычное ЭКГ не дает нам возможности диагностировать со 100% вероятностью ИБС.
Судя по Вашей ЭКГ и ультразвуковом исследовании, нет повода для тревог.