Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Помогите советом
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
№785703 Помогите советом
николай Муж., 27 лет. Россия Москва
18.05.2014 12:33
Здравствуйте на прошлой ежегодной комиссии ,нашли как мне объяснили депрессию сегмента ST ,рекомендовали обратится к кардиологу ,опытный врач сказал что не может разглядеть эту депрессию .Прошел год сделал УЗИ сердца -врач сказал норма .Сейчас снова буду делать кардиограмму .Скажите пожалуйста ,могут подобные изменения проходить на фоне тахикардии ,просто медицинские кабинеты ,дают такую реакцию в виде волнения .Если я приму Эгилок (25мг) за 2 часа до ЭКГ могу я снизить ЧСС ?
http://s019.radikal.ru/i640/1304/3d/ea71988f641d.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нормальное положение ST на этой ЭКГ, даже с учётом тахикардии.
Время создания: 18 Мая 2014 13:18
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас линия проведена неправильно. Вверх её немного подняли справа. Депрессии там нет. Кардиограмму аппарат шифровал?
Время создания: 18 Мая 2014 14:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И депрессии там нет. И прием эгилока, конечно, замедлит сердцебиения.А в заключении в отношении хронической коронарной недостаточности написали чушь.
Время создания: 18 Мая 2014 14:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет там никакой депрессии.
Эгилок снимет тахикардию.
Про "коронарную недостаточность" по ЭКГ покоя писать не корректно.
Время создания: 19 Мая 2014 00:06
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Препарат Эгилок снижает ЧСС
Для определения ишемической болезни сердца (ИБС) необходимо сделать ЭКГ с нагрузкой. Обычное ЭКГ не дает нам возможности диагностировать со 100% вероятностью ИБС.
Судя по Вашей ЭКГ и ультразвуковом исследовании, нет повода для тревог.
Время создания: 19 Мая 2014 10:01